Полезные привычки от «Донкар»

Мы живём во времена новых технологий, удобства и сервиса, а это значит, нет необходимости каждому человеку разбираться в том, как устроен автомобиль и его внутренние механизмы. Что-то стучит? Не заводится с пол оборота? Всегда есть возможность обратиться в какой-нибудь автосервис, где вам помогут. Конкуренция на этом рынке процветает. Конечно, есть профессиональные водители, знающие своего металлического зверя от А до Я, но таких меньшинство.

Сегодня хотим поговорить с вами о полезных привычках, благодаря которым ваши автомобили будут служить верой и правдой дольше. Умный водитель – «здоровый» автомобиль!

Водитель «новичок», иногда даже не подозревает, что собственными руками сокращает время эксплуатации автомобиля.

Ниже мы перечислили топ вредных привычек от «ДонКар».

Чрезмерный перегруз машины.

Чрезмерный перегруз машины

При покупке или аренде авто уточняйте, какой весовой максимум способна выдержать ваша машина. И даже не думайте его превышать!

Ручник на МКПП. Как часто вы его используете?

Ручник на МКПП. Как часто вы его используете?

Многие думают, что ручник необходимо использовать только при наклонной дороге. НЕТ! На ровной тоже его надо задействовать. Так, вы будете минимизировать нагрузку на сцепление. Главное, выработать привычку. На АКП есть «паркинг», поэтому его стоит задействовать только при наклоне.

Бензобак

Бензобак

Топливная система, при поездках с минимальным запасом топлива, как и заполненный под завязку, быстро выходит из строя, а её замена недешёвое удовольствие. Бак всегда должен быть полон по меньшей мере на 25%.

Халатное обращение с машиной

Халатное обращение с машиной

Здесь мы подразумеваем: рывки с места, резкие остановки и старт на непрогретом двигателе. Вследствие этого, механизмы быстро изнашиваются.

Желаем быть внимательными к себе и своему автомобилю, ваш «ДонКар».

Заказать консультацию

\