Отдых в Симферополе

Всегда рады видеть Вас у нас на сайте и в нашей компании «ДонКар». Мы получаем удовольствие, что можем делиться с вами только сочной информацией.

Наши автомобили жду Вас 24 часа в сутки! 

Мы с удовольствие рассказываем, какие места стоит посетить, чтобы ваша поездка на наших автомобилях запомнилась вам на долгие годы вперед.

Давайте начнем наше знакомство с удивительными и захватывающими местами, которые стоит посетить уже сегодня! 

И так, вы приехали на отдых, сняли номер в отеле или хостеле. Передохнули, или же поспали с дороги. Берите с собой все самое необходимое для долгих прогулок, заправьте бак автомобиля топливом и вперед, на встречу приключениям! 

Заводите автомобиль, вбиваем в навигаторе ул. Курчатова 4, и не спеша двигаемся, соблюдая ПДД к первой точке, мечети Кебир-Джами.

Полагают, что свое первое название – Ак-мечеть – Белая мечеть, Симферополь получил именно благодаря этому ярчайшему памятнику архитектуры. Точнее говоря, на наименование повлиял цвет стен фасада этого здания. Она полностью окрашена белой известкой. 

Кебир-Джами начали восстанавливать практически из руин с 1991 года, стояли только две метровые стены. Представляете? Только спустя 18 лет удалось закончить реставрацию внутренних помещений! 

 

Мечеть Кебир-Джами, Симферополь

 

Мы не будем Вас полностью посвящать в тайны всех мест, мы лишь слегка подогреем ваш интерес к ним. 

После долгих прогулок на экскурсиях, обычно хочется выпить чего-нибудь холодненького, и конечно, тут придет на помощь наша услуга при аренде авто, автохолодильник! Обращайтесь к нашим сотрудникам, и они обязательно подскажут, как добавить его в ваш автомобиль!

Едем дальше, на улицу Археологическую 1, на развалины древнего города Неаполя Скифского! Сегодня он является историко-археологическим заповедником, который располагается на окраине Симферополя. 

 

Неаполь Скифский, вид с воздуха

 

Здесь проводят экскурсии по довольно символической цене, но есть и возможность, попасть бесплатно: по вторникам с 16 часов до 18, по субботам с 12 до 14.  Древние здания представляют экспозицию музея под открытым небом. Чтобы вы сразу понимали масштабы этого удивительного места, представьте, 20 футбольных полей, стоящих рядом! 

Больше всего завораживает то, что археологи за два столетия изучили не больше чем 1/20 от всей площади Неаполя, поэтому главные богатства скифов до сих пор спрятаны где-то под землей! И приезжая каждый год, вы сможете открыть для себе что-то новое, и так, год за годом…

«ДонКар», выбирай авто сам!

 

Заказать консультацию

\